Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-0 (2000 км)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я ТО-0 (2000 км):
Сделал
73%
 73%  [ 17 ]
Не стал делать
8%
 8%  [ 2 ]
Пока еще думаю делать или нет его
17%
 17%  [ 4 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1269

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:00    Заголовок сообщения: ТО-0 (2000 км) Ответить с цитатой

Основное из темы

Для M4 обязательно необходимо сделать при пробеге от 1000 до 2000 км. или по истечению 3-х месяцев, что наступит ранее.
Для M2 обязательно необходимо сделать на 3000 км. или по истечению 3-х месяцев, что наступит ранее.

Работы:
Спойлер: 
- замена масляного фильтра.
- замена масла в двигателе.
- протяжка подвески

Расходники:
Спойлер: 
1017100EG01 - Фильтр масляный 1.5 Florid, Coolbear, M2 4/2, M4 или Kneht Mahle OC617 (полный аналог Mann 610/3) или FRAM PH-5317 (France)
Масло моторное Shell Helix Ultra 5W40 - 4 л.

Дополнительно:
Спойлер: 
- сход-развал

_________________
Администратор клуба Great Wall Hover M4


Последний раз редактировалось: admin (19 Фев 2015 12:17), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EaglE63 писал(а):
отрегулировать закрытие капота

Не знаю, как у М4, а вот у М2 "щелища" между капотом и крыльями (с одного боку смотреть - насквозь видно, что с другой стороны машины находится..) Smile
Кстати, на М2 также капот не регулируется... но что бльше меня поразило - и замки (ответные скобы) дверей без регулировок!!! т.е. гайки закладные там не "плавающие".. как на заводе приварили (правда у меня ровненько всё) так и на всю "жисть" такая "жесть"...
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже щель большая, но не сквозная, конечно. Но при этом зазор ровный, капот закрывается с усилием (нажимаю, а не "роняю"), но не чрезмерным, так что смысла в регулировке не вижу. Вот газ-лифт на крышку бы поставил... Хлюпенькая подпорка доверия не внушает ))
RacerMan Регулировок скоб тоже не увидел... Утешает изначально нормальное качество сборки.
P.S. Кстати, на сегодня по Калуге катаются уже 4 штуки М2 и только я на М4 ))) Странно, что владельцы М2 тут еще не засветились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Странно, что владельцы М2 тут еще не засветились.
так может там пенсионеры, которые с мнтернетом не дружат)
У нас в городе М4 5 шт. и М2 1шт. - так я тоже здесь один за всех "отдуваюсь" Very Happy
Кто-то может на других форумах сидит. Я недавно на параллельный по М4 заходил, там новичок появился-очень рад что забрел туда. Хотя там никто и не пишет)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей За рулем - ребята молодые... Вообще, для данной темы оффтоп, так что... ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
на сегодня по Калуге катаются уже 4 штуки М2 и только я на М4 ))) Странно, что владельцы М2 тут еще не засветились

Странно то, что они не засветились даже в профильной ветке по М2 на моём "основном форуме"...
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут "засветился", когда у меня и машины-то ещё не было и даже ещё не до конца было решено, что это будет М4. Видимо люди по каким-то другим принципам выбирают автомобили, не пользуясь интернетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал машину М 4 заплатил залог и через месяц они только появились в россие. Заказывал 88 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Железнодорожный
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу сделал ТО-0, в АвтоГермесе, на Сормовской д.21. Присутствовал при работах. Интерес у меня вот к чему:



место соединения глушителя с патрубком свободно болтается.
это нормально?
мастер проверил болты. протянул их до упора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Железнодорожный
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со скидкой вышло 4350 рублей. (делал с промывкой-500 рублей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не "болтаются". Там между двумя развальцованными трубами стоит шайба уплотнительная, поэтому зазор такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Железнодорожный
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастер рукой взял трубу и помотал её, она свободно болталась. говорит мол значит так предусмотрено производителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Таврии подобное крепление было - также болты с пружинами. Но свободного болтания не было (пружинки сжимали нехило) - просто возможность взаимного смещения при переменных режимах раболы двигателя, когда он на подушках качается (иначе это место просто постоянно бы ломало).
P.S. Надо как-нибудь у себя глянуть...
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Железнодорожный
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
На Таврии подобное крепление было - также болты с пружинами. Но свободного болтания не было (пружинки сжимали нехило) - просто возможность взаимного смещения при переменных режимах раболы двигателя, когда он на подушках качается (иначе это место просто постоянно бы ломало).
P.S. Надо как-нибудь у себя глянуть...


буду ждать с нетерпением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Таврии там был достаточно подвижный шаровой шарнир с пружинками, насколь помню. Не прокладка, а что-то типа "сустава" Smile

Когда движок напрягаешь, он наклоняется, "клюёт" вперед-назад на подушках (подвешен поперечно), и этот "сустав" постоянно "работает". Особенно при разбитой подвеске двигателя заметно. Иначе бы вырвало или "штаны" от блока цилиндров, или скорее жестяную трубу перед резонатором.

К слову, особо не напрягало это место. Озадачило лишь когда резонатор вдрызг насквозь прогорел и заревел, как самолёт... пришлось переварить "бочонок" от "Волги" за неимением доступа к совместимым запчастям -- и этот "сустав" ещё долго нормально служил. Надеюсь, и на эМЧике хлопот доставлять не будет.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Луи
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Череповец

Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андр писал(а):
Вчера прошел ТО 0


Дерут нас дилеры как липок!!!!сигналку поставить у дилера 10000 а в автосервисе 5000. ( и сигналка в автосервисе 3000 дешевле производитель тот же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru