Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завышение оборотов на горячую
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 7:35    Заголовок сообщения: Завышение оборотов на горячую Ответить с цитатой

Добрый всем день. Момент такой: когда машина прогревается хорошо, при переключении передач, при отпускании газа, обороты подскакивают на 1000 примерно и более. Везде шукал - пишут типа педаль газа, кто-то пишет датчик сцепления. Но, когда машина не прогрета - все нормально. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2018 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клемму с аккумулятора снимать пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61
Да, конечно. Без толку. Я так понял это у меня одного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/b/98679/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61
Благодарю вас. Прочитал. Но у меня немного другое. Машина поргревается как положено, обороты не скачут на холостом, не завышаются. Когда завожу на горячую, обороты спокойно опускаются до нужных. Проблема именно тогда, когда переключаю скорости, особенно со 2-ой на 3-ю. Дроссельную заслонку чистили - не помогло. Не знаю, может действительно сделать обучение дроссельной заслонки?.... Правда как, не знаю. Если получится, сниму видео, может тогда понятней будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое на ланосе,я на гарячую снял клему,\акума\через минут 5 ть поставил на место,потом завел авто включил кондер,дальний свет и работал стекло-подемниками, в верх низ. Подождал пару минут и сново кондер,свет и стеклоподемники,ПОМОГЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61
Охренеть!!!!!!!!!!!!!!!))) Вот это процесс))) Благодарю, я обязательно сегодня-завтра попробую. Обязательно отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61 писал(а):
Подождал пару минут и сново кондер,свет и стеклоподемники

Т.е. подождали без снятия аккума? Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergielebedev писал(а):
Т.е. подождали без снятия аккума? Я правильно понял?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61
Добрый человек!!!!!! Благодарю тебя!!!!!! Блин, полгода мудохался с этой проблемой, у меня и 3 скорость начала переключаться нормально! Скажи куда, пришлю казахстанский коньяк!
Огромное тебе спасибо!!!! Твою информацию в FAQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergielebedev писал(а):
Добрый человек!!!!!! Благодарю тебя!!!!!! Блин, полгода мудохался с этой проблемой, у меня и 3 скорость начала переключаться нормально! Скажи куда, пришлю казахстанский коньяк!
Огромное тебе спасибо!!!! Твою информацию в FAQ

Рад что помог. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61
В общем счастье длилось недолго. Буквально сегодня опять все вернулось. Попробовал еще раз, не помогло. Сейчас поставил на стоянку, попробовал опять те же манипуляции проделать. Потом опять посмотрю. То, что это электроника, теперь понятно. Но что именно?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно проблема на колодке педали газа? Надо открутить и снять педаль, и посмотреть,возможно промыть контакты спиртом.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий61
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также возможна неисправность на дросельной заслонке,возможно заедает . Вот похожие по принципу работы.\какой пробег авто?\


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий61
Я ее в феврале брал уже такую. Просто поначалу не замечал. А потом, когда 3 скорость плохо включаться. Начал все изучать. И был удивлен, что на холодную все отлично! И передачи все отлично переключаются. Если первый раз помогло, это говорит о том, что только электроника виновата. Оказывается подобная проблема на тойотах. И ее теперь называют не проблемой а фичей))) Я уже даже выключатель массы поставил, чтоб каждый раз не откручивать-закручивать клемму. Далее, вчера изучал форумы, оказалось, что многие решали эту проблему со сменой ТНВД (сомневаюсь, что у нас такая есть), потом отключали круиз контроль (у меня такого нету). А потом залез на "Ланос" - там эту проблему решали выниманием провода датчика скорости с ЭБУ. Вот тут я задумался: во-первых, есть ли он у нас. Во-вторых, как его найти? Поэтому может у кого есть электрическая схема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема переключения передач на горячую sergielebedev Двигатель, трансмиссия (МКПП) 11 24 Май 2018 11:02 Посмотреть последнее сообщение
sergielebedev



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru