Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достоинства и недостатки M4
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже сначала звук расстроил... Тот же МР3 вообще полное барахло, а вот WMA с битом более 1000, да еще нажатая кнопочка в меню LOUND - очень даже неплохо!!! да, да не надрывается на полной громкости, а она очень не маленькая (6 динамиков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GOLD
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 29

Откуда: Сергиев Посад
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultraice писал(а):

GOLD, вы чиповались в "стали"? Вот никак не решусь, стоит ли... Прошу простить, что не по теме.

Да, именно там, вот тема по чиповке - "Чип тюнинг двигателя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я понял что авто достаточно надежен . С недорогими запчастями . Интересно что у меня 1.3 движок , а разгон на секунду быстрее чем у м4 . При той же массе . Но для меня не критично , вожу спокойно и в основном по городу . Еще пишут что громко работает движок. У друга есть сцион бб, там вроде тот же движок что и на м4. Движка почти не слышно . На кузовщину тоже никто не жалуется вроде. Что тоже хорошо .
Итак плюсы и минусы для меня в м4 :
Плюсы:
1) Компактный
2) Красавец)
3) Надежная подвеска
4) Дешевые запчасти
5) Вроде как тойотовский движок
6) Супер клиренс то ли 230 то ли 190 )
Минусы:
1) Шумный и не сильный двигатель
2) В салоне часто живут сверчки
3) Тугое переключение задней передачи
4) Еще у некоторых есть запах в машине
Музыку не могу отнести не к плюсам не к минусам , кто то доволен , а кто то жалуется на постоянно виснувшую магнитолу.
Составил из отзывов и информации с этого форума и интернета
Дополняйте и поправляйте) . К минусам еще можно отнести что фиг м4 на дороге увидишь) . Уже неделю езжу , высматриваю, так и не видел (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отзывах на сайте был "роман" Николая из Калуги - он там по-моему все учел и расписал, его уже фиг переплюнешь))
У меня со скоростями проблем нет, запаха в машине с новья не было -видимо по пути из Китая выветрился. Магнитола у первых партий наверное только глючила, сейчас уже и прошивка есть.
Вот что еще вспомнилось.. Задняя дверь багажника - мне не нравится устройство ее. Зимой в широкую щель набивается снег, замерзает и при поднятии двери или выломает чего-нибудь или лкп попортит. Это конечно не только у нас и на больших Ховерах тоже самое и на других хетчах. Чем-то надо залепить-до сих пор ничего не попалось путевое.
И снег оттуда заколебешься вытаскивать и грязь осенью - в салон падает)
И брызговики хрупкие - лучше на РР менять.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще некоторые пишут что проблемы были зимой при открытии , закрытии дверей. И вопрос не в тему . Кто недавно делал каско? Во что обошлось ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту зиму двери нормально закрывались. Каско делал только в 13 году-29тыс.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О недостатках, которых нету - нормальный двиг, не шум от него, а рык при работе VVT; - сверчков нет !!! ; - задняя передача включается обсалютно нормально, просто сцепление надо выжимать до конца; - намека не было на запах, даже "кожа" (если ее в плотную не нюхать) не пахла.
Музыку просто перепрошил и все ОК.
Вот то, что их надорогах мало - даже круто - ощущение эксклюзива что ли Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2016 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

й

Последний раз редактировалось: Михаил М (03 Апр 2016 7:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2016 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня движок VVT и шума и рыков не наблюдается ))). Вообще почти его не слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maestro_Bear
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 79

Откуда: Минск
Авто: GW Hover M4 1.5 Elite терракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Качество кузова, ржавчина ? Качество кузова нормальное. Были небольшие сколы на капоте от камней... машина была на каско, капот перекрасил, как новый теперь. Ни какой ржавчины не было и нет.


2) Что успели поменять и на каком пробеге ? На ТО 40 000 которое было совсем недавно поменял передние тормозные колодки. А так все штатно, что требовалось менять на ТО, фильтры, свечи. Из-за первых свечей машина было не заводилась с первого раза, после замены свечей проблема ушла.


3) Какой примерно ресурс двигателя ? У новой машины Вам хватит покататься)


4) Надежность подвески да и авто в целом ? Надежность нормальная, у меня ни с чем проблем не было.


5) Качество ближнего света в ночное время ? На ярисе меня не устраивает. А ксенон запретили... Ближний и дальний свет светят очень хорошо, сравниваю с ниссан тино который был до М4. На ниссане как со свечками ездил.. а на М4 как с нормальными фарами.


6) Да и вообще , за что хвалите , а за что ругаете ?) Машинка шустрая, экономичная, в меру проходимая на бездорожье, в общем все отлично. Из недостатков пожалуй маленький багажник, но это уже издержки... и на это шел сознательно... В Беларуси дорожный налог берется от веса машины, М4 весит не много.. на самый минимальный налог)


7)Как дела с наличием запчастей , цены ? Запчасти есть на сервисе, цены средние. Впрочем могу судить только по фильтрам и передним тормозным колодкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы . Очень рад был прочесть все отзывы об авто. Для себя решил взять 1,2 годовалый М4 . Где то наверно зимой , ну или как пойдет с накоплением). Не стесняемся , дополняйте тему) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Navi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 1


Авто: GW Hover M4
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года, 18 тысяч, ничего не ломалось, лампочки не менял.
М4 2018 в средней комплектации, 1.5 механика.

Минусы как для меня, которые выявились в процессе эксплуатации:
- большой расход (после дизельного рено клио). Думаю поставить газ.
- мелкие недочеты в эргономике (подогрев сидений к примеру - кнопочки не справа и слева друг от друга а спереди и сзади. Каждый раз нужно смотреть какое включаешь. То же самое с громкостью на руле - одна кнопка справа, другая слева вместо сверху и снизу.)
- кондиционер иногда издает высокочастотный писк. Недолго, но раздражает.
- задние сиденья нужно откидывать для перевоза вещей. Защелка чтобы закрепить назад нажимается у меня плохо.

В остальном отличная машина, динамикой доволен, проходимостью тоже. Пластик в бардачке поскрипывал первые две недели, потом само прошло. Попадал под крупный град - следов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru