Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2 (20 000 км)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2015 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я заметно бОльше часа потратил... потому как замену масла в КПП на этом авто делал впервые... долго искал подходящий шланг, чтобы через него удобно заливать было масло в коробку.. но нашёл всё-таки Very Happy Когда дома кондиционер ставили, остался кусок армированной трубки, который монтажники оставили - его и использовал, обрезав наружные рёбра жёсткости в месте, где он в заливное отверстие ставляется.
Спойлер: 


P.S. Правда, сначала не подумал, и довольно резко "ухнул" из банки с маслом.. а его воздухом назад выбило... микрофонтаном... надо, видимо, было ещё болт фиксатора передач (который над заливной пробкой) выкрутить частично, чтобы воздух из КПП выходил свободно. А то через шланг получалось только по чуть-чуть заливать... маленькой струйкой.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь.
ТО прошел, обошлось в 12 600 р. (13200 минус скидка за "постоянство Wink Забавно, еще по телефону сами вспомнили, что я у них - первый в городе М4, и без моих вопросов предложили скидку).

За эти деньги сделано:
- заменены все жидкости (масло в двигателе, долито в КПП, ГУР, тормозная)
- заменены все фильтры
- заменены свечи (старые - в отличном состоянии)
- проведена довольно тщательная диагностика подвески (разве что на вибростенде не трясли)
- проверено все, что я просил (АБС - сдох-таки один датчик (задний правый), но попутно из зоны работы переднего левого датчика вытащили "инородное тело" (похоже на кусочек битума), для чего, естественно, разбирался ступичный узел; скрип где-то в районе передних тормозов, плохое переключение рычага КПП). Датчик предложили поменять (2500 датчик+работа), источник скрипа не обнаружен, но и скрип в результате манипуляций пропал ))... С КПП сказано ждать, пока неисправность из разряда "плавающих" перейдет в разряд "постоянных", ибо видимых косяков нет (на всякий случай долили масло в КПП, поскольку было чуть меньше нужного)).
- зачем-то промазаны замки капота и дверей )))
- проверена АКБ, контакты пролиты жидкостью против окисления клемм
- проверены все пыльники

Как обычно, был допущен в ремонтную зону, даже пришлось чутка помочь при замене жидкости ГУРа (мастер попросил руль покрутить, чтоб не садиться в салон... хотя, надо отдать должное, работал он в чистом комбезе Wink ) Приемщик пару раз предлагал "пойти телек посмотреть в клиентской зоне", но на мой отказ отреагировал вполне адекватно )) Мастер спокойно отвечал на возникающие у меня по ходу работ вопросы, хотя я не "заглядывал через плечо" (сам знаю, как это неприятно).

В очередной раз расстроило то, что за такие деньги машину загнали на ТО мимо мойки... странно как-то... Второе расстройство: специально не стал говорить о сгоревшей лампе в заднем "габарите" - никто и не увидел, хотя, вроде бы, проверка фонарей входит в любое ТО. Мелочь (сам поменяю, да и лампочка новая лежит в машине), но...

Итог: 45 минут работы (2 RacerMan - я б быстрей не управился Wink ), минус 12600 в кармане, еще 10 тыс км без мыслей о грядущих тратах ))) эМ4ик слегка порезвел, проблема с КПП стала проявляться чуть реже (хотя не показатель - возможно (да и скорее всего) совпадение). О датчике надо покумекать. С моим стилем езды АБС вообще как-то не слишком нужен )))

P.S. С "фирменного" ТО тоже планирую соскочить, но чуть позже... Срабатывает вековечный страх перед китайским качеством ))) К 20 тыс пробега уже стали накапливаться неприятные мелочи, как бы не "гавкнулось" что-то более серьезное... Лучше сейчас потратить 12 тыс, чем завтра попасть на новую коробку, например... Хотя... Как мне было сказано: "Датчик - это гарантийный случай, но доказать, что это из-за брака, а не из-за наших дорог - невозможно". Так что все относительно )))

Всем хороших мастеров и доброго подхода на ТО! )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Итог: 45 минут работы

Ну я ж никуда по подвеске не лазил (не было нужды) - просто посмотрел состояние пыльников и других "резинок" (всё в норме). Свечи также не менял (т.к. до 20тыс. мне ещё ой как далеко). Уровни жидкостей также в норме (где-то на пробеге 2000 км было долито 100грамм антифриза, с тех пор всё стоит "как вкопанное").
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался я все-таки на ТО-20000, завтра еду. Озвучили цену 7-8 тыс. с учетом всех замен и стоимости работ.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
Озвучили цену 7-8 тыс.


Чё-то как-то мало совсем... С меня почти 12 взяли и даже свечи не поменяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли все фильтры, свечи , сделали протяжку, проверили электрику. Я правда не проверял, но надеюсь поменяли))

Задний правый датчик АБС накрылся - сказали вроде как гарантия, но до гарантийщиков не дозвонились. Перезвонят позже. Если бесплатно съезжу заменю.
По времени 2,5 часа ждал. Четыре раза спускался в зону ремонта смотреть просто занимаются или нет.
Салонник заменили вместе с корпусом, старый отдали.
Машину помыли после ТО. Бесплатно-акция какая-то.

EaglE63 писал(а):
Чё-то как-то мало совсем

Приезжайте к нам)
Я тоже настраивался тысяч на 10, но был приятно удивлен.

А да, еще карту дали с 10% скидкой и посчитали сразу по ней. В общем я остался доволен и машинка как-будто лучше поехала)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
Салонник заменили вместе с корпусом, старый отдали.

У нас он конструктивно "вклеен в рамку".. я старый тоже не стал выбрасывать - может подберу что-нибудь в рамку по размеру (а старое срезать оттуда)...
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На М4 не вклеен. Мне мастер так и сказал, что у нас мол дорого подберите что-нибудь и вставьте.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
На М4 не вклеен.

Ну у нас модули "печки" абсолютно идентичные.. и я себе новый салонный фильтр заказывал через Кросстрейд как для М4.. Но и старый, и новый - вклеен бумажный элемент по периметру с одной стороны, чтобы не выпадал и чтобы "мимо не продувало"...
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-20000 после проверки АБС нашли неисправный датчик - задний правый. Сегодня заменили по гарантии.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-20000 после проверки АБС нашли неисправный датчик - задний правый. Сегодня заменили по гарантии.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
На ТО-20000 после проверки АБС нашли неисправный датчик - задний правый. Сегодня заменили по гарантии.

Везет... мне сказали, что "негарантийный случай"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Железнодорожный
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро будет ТО-2, уже поинтересовался. Ответили так, 12000р. (6400 стоимость работ, 5600 расходники) снять поставить защиту 450, мойка если потребуется 350. пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 8 взяли. А защиту можно и дома снять предварительно.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! я просто не годую!!!
нашел время поменять масло, фильта в общем сделать ТО сам, так вот..... ТО3, меняли дилер или его работники меняли только масло в двигателе и воздушный фильтр. остальное все родное - масляный фильтр с заводскими рисками (белая и желтая) и герметик красный, так же и с болтами слива и залива КПП, даже следов от слива масла нет (масло в ней было.... просто черная жижа с эффектом металлика, а я все думаю что то подвывать стала 1 передача ). Поменял на Ликви 75В90 - намного приятнее стало... В двиган налил шелку 10в40, надо было бы 5в30, но все равно это земля и небо после той субстанции которая была. А еще Б... сломали 2-й крепеж декоративной панели двигателя. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Кстати большое спасиба RacerMan!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru