Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрипы, шумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр1909
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 37

Откуда: Тула
Авто: Great Wall M4 Standart Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стуки и скрипы вещь неприятная, особенно на новом авто. И это не в пользу GWM.
На моем М-4 после длит стоянки при движении задом скрипят тормоза и редко появляется маленький сверчок в районе приборного щитка. Других косяков, описанных на форуме, я не замечал. В сервис обращаться наивно, позтому САМИ тщательно прошатайте ВСЕ. У себя при осмотре из ямы я обнаружил за радиатором (в сторону решетки) 2 вертикальные пластмассов стойки-они просто болтались-прикрутил проволокой. Мож где и еще. У кого то лев подлокотник не притянут. Это такая сборка. За это сборщикам надо дать по рукам (например бамбуковой палкой).
Надо учесть и то, что машина новая и многим подвижным частям надо притереться (особенно тормоза, диски). ПАНИКОВАТЬ не надо, надо чаще ездить. Это же относится к дверям и МКПП-со временем их работа становится мягче. В сервисах на первое время рекомендуют активнее переключаться для разработки МКПП.
А такие узлы как стабилизатор поперечной устойчивости изнашив не за 10 тыс, а, как минимум, за 100 тыс км пробега. И менять на новом авто тормозные цилиндры, колодки, масло в МКПП и прочие НОВЫЕ узлы -просто абсурд. В сервисе вам с радостью заменят ВСЕ!
_________________
__________________________

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrehot1967
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 107

Откуда: Александров
Авто: GW Hover M4 MT красный люкс
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было и устранено на правом дифлекторе обдува, накладка лобовухи (не было вообще) и в бордачке. Похолодало - скрип в левой стойки пока не прогреется, грешу на сам пластик.
Не раз писал, что оффицивлы - негодяи и делать ни чего не собираются.
Ещё раз:
Плохо закрываются двери - разница давления воздуха на улице и в салоне;
Про скрипы - притреться;
Шум от дворников - нормально шумят;
Жёсткая коробка - такая у всех (сейчас плохо втыкается 1я и задняя);
Вылазит сам подголовник водителя - уплотниться;
При подарочной установке подкрыльев, левый трет - утрется;
Вытикает омывайка через уплотнитель горловины бочка омывателя - сделано спецом, что б зимой не разорвало.
И это не работяги, а инжинер вещает!
Через 1000км еду на ТО 1. Не решил куда: к негодяям на 88км МКАД или АвотГранд Владимир (запись большая и зап. части долго, если что). Там вновь напомню о притензиях, НО отказ уже в письменном виде попрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1909 Прошу прощения, пропустил одно слово и смысл изменился... Не стабилизатор, а СТОЙКИ стабилизатора - "косточки" так называемые... Они, как правило, разбиваются довольно быстро, а грохот от них катастрофический! )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrehot1967
Разница давления не ощущается при открытом окне - откройте и посмотрите. Если так же плохо закрывается - регулировать надо, давление не при чем )))
Дворники у меня тихие...
Коробка - проблемка только с задней передачей, да и то, в основном, из-за того, что я привык к более "высокому" переключению - автоматически немножко не дожимаю сцепление.
Подкрылков нет, омывайка не течет,подголовники на месте... Разбирайтесь ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrehot1967
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 107

Откуда: Александров
Авто: GW Hover M4 MT красный люкс
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай.
Я то уже разобрался и че по чем знаю и умею. Диалог ведётся о заморочках в НОВОМ Авто и устранения их по гарантии, а не за наши деньги и нервы.
За отношение дилеров к своим гарантированным обязанностям, а не эти детские дошираки на наших ушах.
Почему МЫ бардачек крутим, почему нет и не ставят уплотнители, не регулируют двери. Откройте моторчик дворников - он сухой. Да и в коробке маслицо могли поменять, а не ссылаясь на ТО при 10000км.
К тому же вот это ВСЕ, что писал выше, я готов был им оплатить налом! потому как, гарантией своей запугали. Но на ошибках учимся, вот поэтому и нужно общение на сайте, а не ваши пустые советы типо - *разбирайтесь*. Мы советуемся, вместе мы сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр1909
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 37

Откуда: Тула
Авто: Great Wall M4 Standart Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с andrehot1967. К сожалению качество сборки нашей марки, судя по отзывам, - едва на 4,0 (из 5,0). Я при покупке надеялся на 4,5. А любой Форум-дело хорошее: здесь каждый найдет что то для себя (обмен опытом, решение спорных вопросов и проблем (для того он и Форум), похвалиться новыми прибабахами и проч.)
_________________
__________________________

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал тут где-то, что при нулевом ТО мне отрегулировали водительскую и заднюю дверь - теперь закрываются нормально. А с дворниками и коробкой никаких проблем нет. Слух у меня музыкальный, поэтому посторонних "сверчков" и "шумов" вообще в машине не терплю, да их и не было. Наверное мне повезло. Машина мая 14 года сборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EaglE63 писал(а):
мне отрегулировали водительскую и заднюю дверь

Каким способом регулировали?
Дело в том, что у меня, например (на М2) ответные скобы замков не двигаются... проверял все замки, выкручивал винты, снимал скобы - видно, что закладная пластина с резьбой где-то там "вложена"... т.е. "шевелится" +/- 0,5мм и не более того... хотел чуток "облегчить" закрывание задних дверей (ими не так часто пользуемся, и уплотнители ещё не "уплотнились" как надо)
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):

Каким способом регулировали?


Х.з.... как-то регулировали, я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrehot1967
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 107

Откуда: Александров
Авто: GW Hover M4 MT красный люкс
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2014 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замки тоже сам пробывал - не очень. Все проклеял дверным уплотнителем и хлопаю погромче. Доводчик тут где-то советовали смозать: пробывал и вязкой с графитом ( что б притормаживала) и просто салидолом - не помогло. Пока так. Все мелочи - машинка радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрип в верхнем креплении ремня безопасности... Никак не найду, что нужно смазать/укрепить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrehot1967
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 107

Откуда: Александров
Авто: GW Hover M4 MT красный люкс
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Ремень, есть такое. Треснишь по нему, до *следующего раза* перестает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестает )))) Чего только уже не делал - никак не пойму, в каком конкретно месте скрипит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий39rus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 23

Откуда: Калининград
Авто: HOVER M4 синий
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мен брякала пластиковая планка с правой стороны перед радиатором типа боковой дефлектор одел подпружиненную шайбу с зубцами подтянул вроде но планка всё равно качается пока не бренчит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 79

Откуда: Муром
Авто: GW Hover M4 1.5 MT Luxe Черный
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ремнем безопасности такая же херня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru