Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя эксплуатация
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 12:41    Заголовок сообщения: Зимняя эксплуатация Ответить с цитатой

-26 - запуск нормальный. Пока во дворе многие "прикуривались", эМ4ик с небольшой натугой, но без особых проблем зашуршал движком. Двери замерзли напрочь, эффект от силиконовой смазки пропал, чтобы закрыть дверь, лупить приходится как на старых "жигулях". Пластик активно поскрипывал, пока не прогрелся салон. Подвеска из терпимо-жесткой превратилась в абсолютно-деревянную. Через километров 10 пришло в норму. Во всем остальном - без нареканий. Глюкнули поворотники (не включались), решилось вкл/выкл аварийки, после этого все заработало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-26-ну относительно нормально завелся - с первого раза. Но пока рядом стоял курил из под капота такие звуки, как будто там попкорн готовят))
Резинки только вчера силиконом обработал-ничего не прилипло. Двери вроде закрываются-я их тоже (замки) силиконом залил.

Трогаться начал когда одно деление температуры появилось. Обороты неровные - того и гляди заглохнет. Еще минут 5-7 ехал подергиваясь-пока не прогрелся нормально.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне проливка замков силиконом не помогла... На водительской двери замерз замок - не могу вставить ключ, даже размораживатель не берет... К оборотам претензий нет, движок работал ровно с самого начала, трогался тоже с первого деления, все нормуль. Кстати, порадовало, что на ходу прогревается вообще быстро, хватило буквально 2-3 км от 1 деления до рабочей температуры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обратил внимание, что, несмотря на мороз, задние двери закрываются по-прежнему толчком пальца... А передние, чуть ли не с ноги приходится захлопывать... Никак не пойму, что промазать надо, чтоб эта проблема ушла... У кого все в норме, рассказывайте, что мазали, а то до лета двери не доживут - вырву нафиг ) Кстати, ручки дверей в салоне - хлипкая вещь в районе стыка с псевдометаллической полоской, поаккуратней хлопайте.

Подогрев сидений - вещь! Главное, чтоб не сгорел Very Happy Не хватает подогрева руля и электрического оттаивателя лобовухи (у друга на С-Максе стоит - зачетная штука!).

P.S. Кстати, во дворе две свежие Реношки (типа, с адаптацией к русской зиме) уже второй день "прикуриваются", а их хозяева с завистью и ненавистью поглядывают на тихо шепчущий эМ4ик ))) Разговоры о "кЕтайцах" помаленьку сходят на нет ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смазывал резинки на самой двери и в проеме дверном тоже, ну и капнул на замки с торца дверей. У меня иногда не закрывается сразу (редко) только правая передняя дверь. Вообще конечно если дверь не закрывается это не резинки виноваты, а сам замок.
На акценте замок багажника замерзал- тоже приходилась хлопать по 5 раз. Смазывал помню и силиконом и тормозухой и вэдэшкой. Что именно помогло уже не помню.
Сейчас с собой вожу баллончик ликвимолли- судя по надписям аналог вд-40
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
Я смазывал резинки на самой двери и в проеме дверном тоже, ну и капнул на замки с торца дверей.

Спасибо, буду пробовать. То, что не резинки - это понятно, непонятно где именно замок клинит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шмель
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 283

Откуда: Оттуда...
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая смазка Molykote EM-60L.Хорошая штука! С ней у меня не было проблем зимой ,когда еще на форде ездил. Попробуйте поспрашивайте у себя в автомагазинах.Я в Казани брал в Шомбурге на
Вишневского.Если и она не поможет ,тогда действительно проблема
в замках, значит они не стальные ,а из сплава ,поэтому такая неадекватность в их поведении на морозе.А так в общем-то берешь
малярную кисть и полстакана бензина смываешь все нахрен до блеска
затем берешь балончик с силиконовой смазкой (как испарится бензин)
прошпикал и все на три месяца точно хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шмель
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 283

Откуда: Оттуда...
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще один вопрос.Я так и не понял ,стоит ли делать дополнительную шумку ,чтобы не ощущать себя как в консервной
банке, особенно зимой .Или все таки хватает заводской?Я повторю,
именно зимой от родной шумки какие ощущения?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
redFox
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 55

Откуда: Жуковский, м/о
Авто: GW Hover M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой комфортно, пока шипы по асфальту не начинают скрести. Я о шумке задумывалась пока у нас было 0 +2 и без снега, а теперь не парюсь))), хотя по-хорошему лучше сделать, но без фанатизма, т.к. шум в основном только от трансмиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как-то это не напрягает. Двигатель и дорогу тоже надо слышать) Иначе ощущение будет как-будто на месте стоишь)))
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-32 заводится с первого раза! И это несмотря на то, что у нас вместо аккумулятора "батарейка" под капотом))
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два месяца стоял мой Эмчик во дворе не заводился, на днях стояли морозы -48 сегодня -32 завтра будет чуток меньше. Попробую завести. правда батарейка стоит дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж "прохладно" у вас) В такие морозы аккум наверное точно лопнет.. лучше домой занести. Сегодня в автомайл читал-один чувак решил бензин на плите подогреть, чтоб машина лучше завелась..вот это да)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж "прохладно" у вас) В такие морозы аккум наверное точно лопнет.. лучше домой занести. Сегодня в автомайл читал-один чувак решил бензин на плите подогреть, чтоб машина лучше завелась..вот это да)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
Да уж "прохладно" у вас) В такие морозы аккум наверное точно лопнет.. лучше домой занести. Сегодня в автомайл читал-один чувак решил бензин на плите подогреть, чтоб машина лучше завелась..вот это да)

Про это и в одноклассниках есть видио . идиот однако он Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Зимняя Олимпиада - 2014 admin Спорт 28 16 Фев 2014 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Шмель



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru