Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация с автозапуском
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луи
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 31

Откуда: Череповец

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи писал(а):
Луи писал(а):
EaglE63 писал(а):
В таких случаях не стоит выбирать сервис по принципу "где подешевле". У меня с сигналкой возникла за это время только одна проблема - отказал автозапуск из за системы обхода штатного иммобилайзера. Но эту проблему решили быстро и при мне - проблема оказалась совсем плёвая и не программная, а чисто физическая - чип разблокировки штатного иммобилайзера "уполз" со своего места (видно виражи круто закладывал))). Приклеили и все дела.


Ни кто и не выберал где подешевле, люди туда ВМВ гоняют.


И сигналку я выбрала не из дешевых. Если разрулю ситуацию. Отпишусь.

Ура ура мне все сделали, все отлично а машина тонированая, красотка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно! Обратите внимание на датчик закрытия капота (штатного нет, они сами его ставят) - если он не герметичен, то после мойки может сигналка показывать, что капот не закрыт. Придётся или продувать его хорошенько после мойки, или требовать, чтобы они поставили герметичный, как штатные на дверях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане! Еще кто-нибудь ставил автозапуск? Хочу себе поставить-одолевают муки выбора.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись "интернета", пришел к выводу, что основные сигнализации это Шерхан, Старлайн и Пандора (последние две российские).
По поводу Шерхана в инете также много информации, что код-грабберы перехватывают его сигнал (по-крайней мере старые модели). Но дальше мне уже не интересно).

Старлайн и Пандора имеют диалоговый код, который код-грабберы пока "вроде как" еще не научились считывать. Пандора дороже чем старлайн.

Для себя пока вижу две модели - это старлайн А91 и А93.
А91 более популярная, А93 относительно свежая модель 2014 года. Обе с диалоговым кодом, возможностью подключения gsm-модуля.
А93- упрощенная модель Е90, имеет датчик наклона (от эвакуатора и воровства колес), возможность подключения в авто с can-шиной (у нас сказали нет), автозапуск с одной кнопки, более симпатичный брелок.

Старлайн А91 -описание

Старлайн А93 -описание

А91 у нас стоит 6900р, А93 8240р. Установка в разных местах 3000-5000р.

Понравившиеся мне обзоры и сравнения из всего "перелопаченного":

А93 или А91?
Старлайн или пандора?
Лучшая автосигнализация
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, эМЧики реально угоняют?

Один из факторов, по которым выбирался автомобиль лично мной (в списке были ещё Сандеро-Степвей, Дастер, ...), это нафиг никому не нужность, в том числе и на запчасти (колёсики вот кому, литьё 16 дюймов? А? Размер не подходит?) по причине постоянной парковки возле подъезда у дома, "ёлочкой" на проезжей части (ну, такая планировка территории). Во двор частного сектора к отцу ставлю только когда уезжаю на недельку-другую без машины -- и то больше чтоб не задели, мало ли, разбираться потом.

Так вот. На функцию ОТДЕЛЬНОЙ сигнализации (при наличии штатного иммобилайзера, центрального замка, дистанционного ключа) остаётся лишь охрана салона от вскрытия ради кражи вещей (не оставляйте лишнего на виду, да и не того класса тачка, чтоб дорогие вещи в ней кто-то имел) и антиэвакуация (в нашем городке пока неактуально). Ну, кому-то ещё автозапуск. У нас ниже -25 наверное пару недель в году может держаться, и я предпочитаю забрать батарейку домой на подзаряд и профилактику, ибо прогревов сильно больше километража, недозаряд имеет место быть, а сам аккум у нас невелик.

Может быть чего-то упускаю из виду? Зачем нашей машинке дополнительная, отдельно устанавливаемая сигнализация, кроме как для глюков электрики и проблем с гарантией?
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хотя бы затем, что штатная бибикает через штатный клаксон. У меня сначала только из-за этого возникла мысль поставить другую сигналку. Чтобы соседи не кидали в меня чем попало среди ночи, когда я приезжаю...

И, кстати, никаких глюков и проблем с гарантией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ansy писал(а):
Зачем нашей машинке дополнительная, отдельно устанавливаемая сигнализация

Здесь я как-бы ищу совета конкретно для себя. Вот захотелось мне сигналку-назовем даже новой игрушкой, хочу и все) А так из-за клаксона, из-за отсутствия датчика удара и обратной связи, плюс захотелось автозапуск и дадчик наклона. Например в чужом городе, при отсутствии платной парковки не очень уверенно себя чуствую, а "не оставлять" ценные вещи не всегда получается.

EaglE63 писал(а):
никаких глюков и проблем с гарантией.

Ну да больше все зависит от грамотной установки и если сертифицированный центр, то проблем с гарантией не будет. Кстати, у нас вообще гарантия на электрику еще есть, машине третий год уже??
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо следующие приблуды:

  • Датчики удара, наклона, объёмник в салон.
  • Пейджер для передачи алармов на брелок/мобильник. Можно GSM.
  • Кому актуально -- автозапуск.
  • Опять же, кому актуально -- перевод звука сигналки на другую дудку или тупо реле задержки, отключающее сигнал на пару секунд, решения есть.

Но это не совсем сигналка. Такие решения и сам искал.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ansy писал(а):
Тогда надо следующие приблуды...


Остановился на а93:
Охранно-телематический комплекс для защиты автомобиля с интеллектуальным автозапуском, несканируемым диалоговым кодом управления, опциональным мультисистемным CAN+LIN, опциональным GSM/GPS-интерфейсом и 128-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м.

-3D ДАТЧИК УДАРА И НАКЛОНА с дистанционной настройкой регистрирует поддомкрачивание и эвакуацию автомобиля.
-Двусторонняя связь между брелоком и автомобилем. Опциональный GSM-GPRS, GPS-ГЛОНАСС телематический модуль позволяет определять координаты автомобиля, управлять дистанционно.
-Интеллектуальный автозапуск позволяет осуществлять дистанционный и автоматический запуск двигателя по температуре, в заданное время, по напряжению бортовой сети.
-По поводу перевода звука сигналки на другую дудку не понял.. Но есть бесшумная постановка на охрану и снятие с нее.

и много всего другого).

Осталось определиться с установщиком.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё то же самое, кроме CAN и GSM.
Лексей писал(а):
Опциональный GSM-GPRS, GPS-ГЛОНАСС телематический модуль позволяет определять координаты автомобиля, управлять дистанционно.

Это прикольно, особенно "управлять" Very Happy Если, конечно, не один водитель, то может быть полезно, а для меня не актуально.
Лексей писал(а):
-По поводу перевода звука сигналки на другую дудку не понял..

Ну это Ansy про штатную сигнализацию - "приблуды Dash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EaglE63 писал(а):

А штатная сигналка при этом тоже функционирует или ее отключили? Можно сразу на две ставить?
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, наверное, а зачем? Я не пробовал вместе, только по отдельности. И для реализации автозапуска делается обход штатного иммобилайзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EaglE63 писал(а):
Можно, наверное, а зачем?

Ну типа двойная защита)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2015 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., чтобы она не только через сигналку, но ещё и через клаксон орала? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru