Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-0 (2000 км)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я ТО-0 (2000 км):
Сделал
73%
 73%  [ 17 ]
Не стал делать
8%
 8%  [ 2 ]
Пока еще думаю делать или нет его
17%
 17%  [ 4 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1269

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:00    Заголовок сообщения: ТО-0 (2000 км) Ответить с цитатой

Основное из темы

Для M4 обязательно необходимо сделать при пробеге от 1000 до 2000 км. или по истечению 3-х месяцев, что наступит ранее.
Для M2 обязательно необходимо сделать на 3000 км. или по истечению 3-х месяцев, что наступит ранее.

Работы:
Спойлер: 
- замена масляного фильтра.
- замена масла в двигателе.
- протяжка подвески

Расходники:
Спойлер: 
1017100EG01 - Фильтр масляный 1.5 Florid, Coolbear, M2 4/2, M4 или Kneht Mahle OC617 (полный аналог Mann 610/3) или FRAM PH-5317 (France)
Масло моторное Shell Helix Ultra 5W40 - 4 л.

Дополнительно:
Спойлер: 
- сход-развал

_________________
Администратор клуба Great Wall Hover M4


Последний раз редактировалось: admin (19 Фев 2015 12:17), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Андр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 79

Откуда: Муром
Авто: GW Hover M4 1.5 MT Luxe Черный
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не повторяйте чужих ошибок, потом пожалеете, присутствуйте при ТО, не сидите как бараны в кафе!!!!!!!!!.ПОТОМ СПАСИБО СКАЖИТЕ ЗА СОВЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андр писал(а):
присутствуйте при ТО, не сидите как бараны в кафе!

Обычно на станциях нет допуска к мастерским простым смертным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на предыдущем авто когда ТО делал за 5 лет только один раз "разрешили" присутствовать - на последнем ТО перед продажей почти..
Ну как разрешили-я спросил можно? Они - да конечно!) Я был так удивлен, что отказался Very Happy
А до этого ни ни. Незя и все - вон есть диванчик с окошком-смотрите оттуда.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ибра
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 43

Откуда: ульяновск
Авто: GW Hover M4 MT Standart Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня прошёл 0 ТО пробег 1570км. Разрешили присутствовать при обслуживании . При замене масла, промывку не делают, просто сливают , меняют фильтр , заливают 4л масло синтетику Шелл 5w30 . Кто что скажет про это масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр1909
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 37

Откуда: Тула
Авто: Great Wall M4 Standart Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-0 (1800 км) делал сам. Пусть умные баблодай-сервисы подавятся своей лже-гарантией. Вопрос: Shell 5W40- полная синтетика 4л=1120р (разливное) и фильтр Kneht Mahle OC617=176р (в EXZIST). Фильтр на заводе затянули на совесть. Совет: не пожалейте 280р за съемник (диск с тремя лапками, снизу вставляется ключ-трещетка)-и проблем не будет никогда! Фильтр снялся с первой попытки без малейшей деформации! Говорят в продаже есть съемник типа металлич стакана с 14 гранями и гайкой под ключ снизу (прим 150р). Такой хорош при ограниченном пространстве в районе фильтра. НО! Я штангелем померял диаметры вписан и описан окружностей 14-гранника у фильтров разных производителей-цифры получились разные! Т е металлич стакан возможно подходит не ко всем фильтрам.
Снял родной маслян фильтр: Ping yuan, JLX-404, 0373-2026149, 130705A, 1017100-EG01.
У нас таких пока нет. Я поставил Kneht Mahle OC617-спасибо Форуму М4! Оч хорош качество (бывало обжигался с фильтрами). Кроме Mann W 610/3 подходит также FRAM PH-5317(France)- качество по-хуже.
_________________
__________________________

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр1909
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 37

Откуда: Тула
Авто: Great Wall M4 Standart Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вопрос (Ибра) про масло Shell 5W30. Это полная синтетика и кроме того:
Из инструкции по Chery Amulet: «… в соответствии с существующим положением в Китае мы рекомендуем масла компании Shell».
В инструкции по GW-М4 такой фразы почему то нет (завод обязан указать, т к конкретное масло создается для конкретного двигателя или наоборот). Возможно движок GW4G15 всеядный. Лично я всегда беру Shell 5W40- полная синтетика (разливное, 280р/л). 5W30 у нас только в канистрах 4л= ок 2000р, зато упаковка оригинальная (конечно м б и левак-вним смотри лазерную надпись на горлышке канистры).
Короче Shell 5W30 или 5W40-это то что надо для GW-М4 (и вообще для большинства китайских авто). А то что нам и вам заливают на сервисах-чистый развод на бабки (космические наименования и космические цены).

Обкаточное масло специальное, очень жидкое (не реком более 3000об) завод заливает в авто с пробегом по полигону 3-5км. Такое масло надо менять через указ заводом километраж однозначно! В инструкц советских авто рекомендовали не выбрасывать слитое обкаточное масло и залить его после очередной расточки. В современных двигателях-миллионниках необходимость этого теряется.
У многих современных авто двигатели основательно обкатываются (на обкаточном масле для смыва стружки и т п) на стендах завода, после чего в них заливают нормальное масло и первое ТО реком после 10-15 тыс км.
_________________
__________________________

С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yitt
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 14

Откуда: Ярославль
Авто: GW Hover M4 MT Оранжевый
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя очередь настала пройти 0-то. Проходил там где покупал. Кит-авто Ярославль. Записался удачно на пятницу в 16 00. Приехал в 15 30. Оформили наряд заказ и загнал машину в бокс. Вот тут и началось. Сперва попросили выйти из рем зоны типо по технике безопастнасти, Я им в ответ что по закону имею право находиться, они согласились на не постоянное присутствие. типа пришел посмотрел ушел. Пригласили за стойку для записи в сервисную книжку. За стойкой никого не оказалось. Прождал мин 15. Подошел парень все записал и выписал счет на оплату и впол голоса сказал что цена 5500 но готов выписать со скидкой в 1500 тока я ему 1000 наликом. И вот тут меня понесло Я на весь зал громко спросил за что такие цены и прошу объяснить.Он сказал что он не мастер а только оформляет бумаги а цены выдает компьютер по факту выполненных работ. После оплаты в кассу пришел мастер с нарядом заказом и был сильно удивлен о распечатывании чека "быстро он я тока сделал а он без наряда " Видимо он так левак зарабатывает. типа 5500 а реально 4000. И еще одно норма на осмотр машины полтора часа с работой, мне машину вернули через 40 мин. Типа все проверили: подвеску прошатали, электрику проверили, масло поменяли,давление в шинах проверили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проезжал мимо одно из наших питерских дилеров и забежал спросить, сколько будет стоить Т0-2000 (нулевое). Меня ошарашили - около 9 тыс!!! Surprised
К ним я точно не поеду. Там где покупал просят 6500... Завтра ещё одному дилеру позвоню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай к нам- у нас 3000)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей
Судя по списку работ, которые входят в ТО-2000 (по сервисной книжке), не может быть цена 3000. Это только замена масла и фильтра. Я бы сам такое ТО сделал. Только вот именно после такого недоТО колёса и отваливаются на скорости... 5-6 тыс я ещё согласен, но не 9-ть же!!! Жульё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее у многих здесь было в районе 3000-4000.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей1983
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 147

Откуда: Феодосия
Авто: М4 люкс белый
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3550 делал в Крыму Симферополь, сервис конечно не очень,масло поменяли с фильтром,затяжку вроде проверили,развал был на одном колесе,правом переднем,сказали не регулируется-езди так,типо по нашим дорогам у многих такая беда.спросил про ремень безопасности пассажирский,почему нет сигнализации,сам проверял есть датчик ремня но ниче несрабатывает,электрик нес какойто бред и в конце сказал что в китайцах не разбирается)).короче сервис на 3,так токо ездить лишь бы на гарантии авто было.Развал сделал у себя дома в Феодосии у месных кулибиных за 700 рубасов,все было до смешного просто как оказалось,но на диллерском сервисе видно токо деньги любят заколачивать 550 срубили за развал схождение и ниче не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей1983
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 147

Откуда: Феодосия
Авто: М4 люкс белый
Медали: Нет

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю у многих дорого так,масло 4л 1600руб,фильтр 150руб,развал 550 руб ну и все остальное работы,электрику не проверяли.по времени около 1-1.5 часа (развал ждал очередь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО делал в г. Владимире. Вышло 6200 р. Не много охренел, когда сказали сумму, думал раз нулевое уложусь в 3500-4000. В так называемый заказ-наряд вошло:
Диагностика ЭСУД - 360
Регламентные работы по электрооборудованию - 240
Техническое обслуживание а/м - 3480
Защита картера - с/у - 360
масло Castrol Magnatec 5W-40 - 1520
фильтр масляный - 250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделал ТО. По моему требованию отрегулировали дверь багажника и водительскую - стали закрываться нормально. Предложили промывку перед заливкой нового масла - согласился. По поводу троения двигателя на холостых сказали, что так и будет, ничего не сделать. Но у меня прогретый движок не сильно троит, едва заметно.

Отскринил заказ-наряд:



Кстати, на мою просьбу отрегулировать закрытие капота, чтобы он плотнее прилегал к крыльям, ответили, что он не регулируется. Так ли это? У всех такое "щелище" между капотом и крыльями-фарами, что аж болты крепежа видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru