Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-0 (2000 км)
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я ТО-0 (2000 км):
Сделал
73%
 73%  [ 17 ]
Не стал делать
8%
 8%  [ 2 ]
Пока еще думаю делать или нет его
17%
 17%  [ 4 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1269

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:00    Заголовок сообщения: ТО-0 (2000 км) Ответить с цитатой

Основное из темы

Для M4 обязательно необходимо сделать при пробеге от 1000 до 2000 км. или по истечению 3-х месяцев, что наступит ранее.
Для M2 обязательно необходимо сделать на 3000 км. или по истечению 3-х месяцев, что наступит ранее.

Работы:
Спойлер: 
- замена масляного фильтра.
- замена масла в двигателе.
- протяжка подвески

Расходники:
Спойлер: 
1017100EG01 - Фильтр масляный 1.5 Florid, Coolbear, M2 4/2, M4 или Kneht Mahle OC617 (полный аналог Mann 610/3) или FRAM PH-5317 (France)
Масло моторное Shell Helix Ultra 5W40 - 4 л.

Дополнительно:
Спойлер: 
- сход-развал

_________________
Администратор клуба Great Wall Hover M4


Последний раз редактировалось: admin (19 Фев 2015 12:17), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Наталья
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 93

Откуда: Тверь
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
ТО-0 стоит ли его делать или кататься до 10 000 км?
Как правило в ТО-0 входит протяжка и смена масла в двигателе. Напишите кто делал, какие операции у вас были произведены? Какое масло залили? Сколько обошлось? Где делали?

??? как необязательным??? у меня в сервисной книжке указано с 1500-2000, причем не перекатывать более 2000!!! Ded
_________________
эМка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему для М4 ТО-0 на 3000км.... Для М2 в книжке написано (да и менеджер сказал то же самое) - при пробеге от 1000 до 2000 надо сделать (причём крайне желательно!) т.к. производится смена заводского "обкаточного" масла на нормальное.

P.S. Наталья, Вы меня на несколько секунд опередили... Smile
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталья
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 93

Откуда: Тверь
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
при пробеге от 1000 до 2000 надо сделать (причём крайне желательно!)


подтверждаю! Кажется Вы тоже брали в салоне Ирито-север???
_________________
эМка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в том самом, на 88км МКАД Very Happy
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталья
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 93

Откуда: Тверь
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
на 88км МКАД

и я там же!!! и мне также чётко было сказано, что строго с 1500 до 2000!!! Может это только на севере такие порядки? Wink Very Happy
_________________
эМка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За гарантию они несут ответственность , вот правила сами и устанавливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергей1978
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 135

Откуда: обнинск
Авто: GW hover M4 MT белый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята потверждаю мне тоже сказали 1000 до 2000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Наталья
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 93

Откуда: Тверь
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу 30 ноября записалась на так называемое нулевое ТО, приеду поделюсь как и что по чем Very Happy Плюс должны сделать диагностику магнитолы (она время от времени перезагружается) Посмотрим что покажет "вскрытие"
_________________
эМка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
redFox
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 55

Откуда: Жуковский, м/о
Авто: GW Hover M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое с магнитолой. Буду ждать с нетерпением отчета)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергей1978
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 135

Откуда: обнинск
Авто: GW hover M4 MT белый
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят ездил на то 0 тоже по магнитоле сказал,сказали все нормально,и магнитола перестала Перез.прошла неделя пока не Перез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Наталья
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 93

Откуда: Тверь
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! как обещала пишу отчет о прохождении ТО Smile
Происходило это в ИРИТО-север 88 км МКАД. Не знаю как в других салонах, но тут встреча была не очень дружелюбной со стороны девочек администраторов или как там они называются, не знаю... Может они были слИшком серьезные... но разговаривали они смотря исподлобья, грозно бормоча себе что-то под нос! я девочка не очень высокая, а стойка за которой они сидят практически мне под подбородок, и поэтому приходилось чуть ли не вставать на цыпочки, чтоб хотя бы прочитать по губам то, что они "говорят". Затем из-под этой стойки неожиданно появились какие-то бумаги "типа анкеты", где нужно было указать данные по а/м и цель визита (у меня это ТО и диагностика магнитолы) Короче далее все по схеме: мойка, сдача на ТО и ожидайте... Через полтора часа позвонили, забирайте! Спросила у механика про магнитолу, ответ был, естественно, все ОК, все работает, ничего не показало. Под гарантийную замену устная жалоба не катит, нужна видимая неисправность. Чтобы её обнаружить и запротоколировать это нужно кого-то из них сажать и ездить с ним не день и не два Very Happy Самое интересное, до поездки на ТО магнитола моя перестала перезапускаться и жила нормальной жизнью где-то месяц! НО как только мы выехали из ИРИТО буквально через пару километров ОПЯТЬ!!! Ну, в общем, как-то так! Может поставить видеорегистратор на нее?.. тоже дурдом какой-то.. А по ТО - замена масла, фильтра. Больше, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. на территорию обслуживания заказчиков не допускают, хотя говорят, по закону сейчас допустимо присутствие! По деньгам обошлось 3450 со скидкой 5% 3277,5
_________________
эМка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
redFox
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 55

Откуда: Жуковский, м/о
Авто: GW Hover M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Чтобы её обнаружить и запротоколировать это нужно кого-то из них сажать и ездить с ним не день и не два

А я бы покаталась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил уже на ТО-10000? Брат звонил в салон-там зарядили 10000р! (с заменой масла в коробке) Это надо думать, что ТО-20000 будет стоить 20000р.?!..
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 52



Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в сервисной книге написано, через 2500 км или три месяца первое ТО, пока накатал 750 км за месяц, есть вопросы к ним, магнитола два раза перезагружалась, ужасный скрип, как пенопластом по стеклу с переди со стороны водителя и тормоза пищат, как на УАЗе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru