Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Достоинства и недостатки M4
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 12:01    Заголовок сообщения: Достоинства и недостатки M4 Ответить с цитатой

Ребята , здравствуйте ! В ближайший год буду менять свое авто(ярис 2008г). Приглянулся М4 . Информации по нему маловато . Отзывов тоже мало . В среднем владельцы оценивают на 3 бала из 5 . Хотел бы спросить у кого какие болячки появились за 3 года владения машинкой . Я на своем авто почти 2.5 года езжу . Недавно делал диагностику . Сказали все в порядке и ничего менять не нужно . Кузов полностью цел , ржавчины нигде нет . М4 понравился своей внешностью и размерами ,большие авто не люблю . Но знакомых владеющим м4 да и вообще китайцами не имею . Все говорят что бы даже не смотрел в сторону китайцев . Собственно по пунктам :
1) Качество кузова, ржавчина ?
2) Что успели поменять и на каком пробеге ?
3) Какой примерно ресурс двигателя ?
4) Надежность подвески да и авто в целом ?
5) Качество ближнего света в ночное время ? На ярисе меня не устраивает. А ксенон запретили...
6) Да и вообще , за что хвалите , а за что ругаете ?)
7)Как дела с наличием запчастей , цены ?
Cool На что обращать внимание при покупке?(буду покупать бу 1-2года)
Всем большое спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Просто нужно потратить вечер на прочитку этого форума. Здесь все объективно.И расписано по темам толково.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел я отзывов владельцев которые хоть 40 т км намотали . А вот от 200км до 3т км видел . Может плохо смотрю ? Прочитал все 27 страниц отзывов . Там только отзывы владельцев только купивших авто . Или дайте пожалуйста ссылочку с отзывами людей владеющих авто пару лет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я на тойотах не ездил-сравнивать не могу. У меня пробег 25тыс, авто 2013г. Из неисправностей за этот период-замерз тросик ручника, вследствии чего немного продрал тормозной диск и пришлось менять задние колодки. Лампу ближнего света левую менял раза 3-4. Пластик в салоне поскрипывает. На тойотах наверное нет такого?)
Машина ездит-мне все нравится.
До этого был хендай акцент 5 лет.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тойоте ничего не скрипит ) .Частота замены ламп это не страшно . Кстати о лампах . Есть место под капотом , что бы быстро лампу поменять ? У меня просто мало места и замена проходит тяжело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,дружище!Пойми,пожалуйста одну штуку.
На сегодняшний день какие-то особые требования
по качеству можно предъявлять автомобилям которые стоят от 40 000 долларов начиная.
Авто бюджетного ценового сегмента-ЛЮБЫЕ!-это одноразовые зажигалки будь то извини,
тойота, рено, фольксванен или любой другой ваген.И какую бы ты не купил-недостатки будут
у всех.И достоинства тоже.И надежности они одинаковой.Почитай ну любой форум!
Есть тут записи людей и с 30тыс пробега и 35. И ничуть отзывы не отличаются от писулек на форумах
других марок. Такого года и пробега как твой планируемый м4 если только не убивался наспор
и с пристрастием то будет еще бегать как чижик тысяч до 100. А если какие-то мелочи всплывут-
ну так и новые бывает ломаются. Залез в карман,достал пару денежек,отремонтировал-
и вперед!!Я уже год езжу на м4.Читаю отзывы обо всех одноклассниках. Я РАД за свою машинку.
Мне на ней приятно и комфортно. Ну китаец,ну на вторичном рынке ликвидность на такая(пока что).
Но это-КЛЕВАЯ ТАЧКА!И еще долго ни один прохожий себе шею свернет оборачиваясь и разгля
дывая это машинку.Ну и завидуя. Rolling Eyes
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С заменой головного света проблем нет, противотуманки не менял не знаю.

Предыдущее авто (акцент) я покупал предварительно изучив рынок бюджетных авто. Очень много читал разных обзоров, форумов и т.п. Пришел к выводу что мне нужен акцент-за 5 лет эксплуатации я в нем не разочаровался.
Перед выбором М4 было желание взять именно китайца. Выбирал в основном между Лифаном Х60 и Тигго ФЛ. ГрейтВол вообще не рассматривал, так как жена говорилда зачем нам такой сарай)) Уже почти было пошли за Тиггой, но тут появился М4 - понравился всем, пытался искать отзывы, но их естесственно еще не было. Отзывы были только о Ховерах и отзывы были хорошие в основном, чего не скажешь о других конкурентах.
В итоге был сделан выбор все-таки в пользу Ховеров в лице М4.

P.S. О вторичном рынке я вообще не думаю-мне нравится авто сейчас, может я его еще и сыну оставлю.. ему пока 10)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GOLD
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 29

Откуда: Сергиев Посад
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил М, владею своим М4 с 2014 года, пробег уже более 30000км. Лично в моем, ни чего не скрипит, собран качественно, при должном обслуживании (я это делаю у официалов согласно установленного интервала - каждые 10000), недавно чипанул прошивкой Адакт, так теперь вообще доволен на все 100%. Металл у машины хороший (не консервный Smile ), грунтовка под краской нанесена качественно.
За все 30000 проблем ни с ходовой, ни с двигателем, ни с электрикой - НЕ БЫЛО! Единственное что поменял - это 2 лампочки ближнего света и 1 отражатель противотуманки (по гарантии).
Про безопасность, которой могут похвастаться далеко не все бюджетные авто, смотри тут (тест ASEAN NCAP):


Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня М4 с начала 14 года. Классная машинка, ездили на юг, 3000 км вообще без проблем, только горючка (примерно 6-6,5 л/100 не экономя). Единственное что поменяли по гарантии - датчик АБС. Единственно у официала (Москва) обслуживаться дорого, например замена салонного фильтра аж 350 рублей, а так нормальная машина. Гаражный Консилиум пришел к мнению - никогда бы не подумали, что это китай.
GOLD, вы чиповались в "стали"? Вот никак не решусь, стоит ли... Прошу простить, что не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 9


Авто: Toyota yaris 1.3
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во . Уже радует ) , народ подтянулся ). Что за чиповка ? Что делает ? А как с запчастями ? Только на заказ ? Просто на тойоту если в наличии нет то на заказ -1,2 дня . А тут сколько ждать по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходники ждал 4 дня, время не играло роли, можно было купить сразу и немногим дороже у дилера в магазине запчастей. Про остальное не скажу, вроде как пока нет надобности. Думаю все железки и т.д. взаимозаменяемы, та же тоета да и GW достаточно распостраненная марка.

Чиповка вроде как улучшает приемистость, но что страдает от этого не знаю... кошелек точно. Сравнить бы две машины с чиповкой и заводскую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, я тоже абс датчик по гарантии поменял. По запчастям проблем не испытывал пока. Обычно все было у официалов, в другом месте заказывал 3-4дня. Дешевле. А так да, можно и от тойоты взять. Хотя тоетоводы сами грейтволовские запчасти берут некоторые.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пробег 27к полет нормальный.
одноклассники дороговаты или откровенно дешевы как в прямом так в переносном смысле.
Недостатки - это две пластмаски на капоте.
Достоинства - первое, что пришло в голову, налог за 14 год - 604руб, второе расход 92-го керосина в идиале около 5.5 л по трассе, сиденья из хорошего кожзама, третье - Отличная мультимедия и звук, четвертое - великолепная геометрическая проходимость, пятое - отличная подвеска, шестое - отличный мотор (но его надо крутить от 3000 и до 5000 - огонь), перечислять можно долго, один внешний вид чего стоит!
А те кто постоянно хаят китайские машины или не трогали их вообше или помнят самые первые авто и все хоть трава не расти. Корейские тоже, раньше, считались барахлом, а сейчас... скока народу рулят ими и ничего. В общем - нормальная машина с претензией на внедорожник. Я бы немного его даже занизил, почти две сотни мм мне кажется слишком круто, хотя.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultraice
Со всем согласен,кроме звука у мультимедиа. Shocked
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это для меломанов, мы видимо к таковым не относимся)) лично мне звук нравится. По-крайней мере не пердит на полной.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru