Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ В МИНСКЕ НА РАДИАЛЬНОЙ 58

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 23:57    Заголовок сообщения: ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ В МИНСКЕ НА РАДИАЛЬНОЙ 58 Ответить с цитатой

Всем привет!Ура ура прошел техобслуживание 1(10 000км пробега)
Впечалтений новых...!Проходил в Минске
у официальных дилеров по ул.Радиальной 58.Подготовился как положено. Почитал в
сервисной книге какие работы должны выполниться. Там где написано что должны давление
в шинах проверить-ТРИ!атмосферы накачал. Фильтры воздушные-салонный и двигательный-
подвязал тонкими швейными нитками,так чтобы снять не повредив нитку не удалось.
Про колеса тоже написано что проверка тормозных колодок осуществляется со снятыми
колесами.На каждом колесе поставил КРУПНУЮ метку маркером и на каждом
колесе напротив метки ослабил
затяжку одного болта(от руки слегка подтянул чтоб не отвалились пока доеду до
"сервиса").Да и еще кое-где риски с метками поставил.
Ща проверю решил как у ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ!!!(чтоб их..)обслуживание делают...
Приехал. Поскольку в нашей(Беларусской)сервисной книге нет пункта предписывающего
проверку салонного фильтра(!!)спросил проверяется ли это как-то и когда-то.
Ой,что наговорили мне!Конечно проверяется,неважно что это не прописано в моей
сервисной книге,проверяется и в случае необходимости меняется,конечно же,да
родной,мыж тут серьёзные все!!
Забрали в цех вовремя,минута в минуту как по записи было.Три часа ждал.
Выгнали из цеха.Взял с собой сразу этого мастера,подходим к машине,ну,спрашиваю,
как там все?закончено обслуживание?можно уезжать?-Да конечно,можно.
А,вот,скажите,ну как и правда колеса снимались?ведь так эти колодки видно?
-Да конечно, ответ мне, и снимались,и какие- то там направляющие смазывались...
Беру,блин,в руки колесный ключ и говорю этому мастеру что вот мол,так и так,
с подвохом моя машинка. Сейчас посмотрим как вы тут чё делаете.Одеваю ключ
на болт на против метки и пальцем одним легко его отворачиваю. И на следующем колесе
так же.Снимаю бардачок-да никто фильтр не вынимал!Ниточка родная на месте.
Про фильтр он мне сразу-а у вас не прописана в сервисной книге проверка фильтра мол,
что вы хотите?а три часа назад совсем другое говорил.Ну а про колеса-на телефон сразу
давай звонить разбираться кто там эту машину делал да что да как...Ну давление в колесах
я ему уже не стал показывать и так все ясно стало.
Позвала меня начальница "сервиса"этого,извинилась за конфуз такой.Никто не предложил доделать или
переделать что-нибудь в машине...Ну я тоже извинил всех сразу,сказал-не волнуйтесь,ругаться с
вами я не стану.Так,блин,на работе изматываешься что сил уже ругаться нет ни с кем.Хотя можно было
скандальчик им там устроить.Вобщем,послушал я,улыбнулся,сказал досвидания и ушел.
Знакомо кому-нибудь чувство когда человеку доверяешь,деньги даешь,а потом узнаешь что он,сука,
ворует у тебя...?Вот с таким чувством ушел я.
Я,блин,приехал в сроки,через мойку.Да сейчас в любом легальном сервисе те проверки подвески,резинотех
нических изделий,да и всего что проверять в машине за 2-3уе.делают.не говоря о дядях Васях всяких в
гаражах. И причем-ДЕЛАЮТ.Здесь же,б.я, такие бабки дерут-и ни за что...Не знаю теперь где обслуживаться,
не решил пока ехать к этим ср...м "дилерам"или искать нормальный автосервис в другом месте?Думать буду
пока.Хотя можно в принципе задавшись желанием научить их там Родину любить и работу свою уважать,но
даже ругаться с убогими-грех. Вот земляки-белорусы вам инфа к размышлению.Удачи.За державу,блин,обидно...

_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезная подготовка) И в сервисную зону значит у вас не пускают?
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в сервисную зону я просился в Бресте на 0 ТО.Не разрешили.
Да если поразмыслить,разве присутствием владельца авто определяет объемы работ и качество?
Есть слово порядок,есть техпроцесс,есть заказчик,исполнитель и контролер(ну во всяком случае должен быть)
И у ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ должен быть на первом месте авторитет и престиж.
А у этих работников ментальность советского периода-досмотришь сам-сделают,не досмотришь-не сделают.
А допуск в рабочую зону,или в помещение откуда видно как обслуживается твое авто-это приоритет приличных
автосервисов к которым,извините,теперь я эту контору отнести немогу."Рога и копыта"им название.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такие стоимости обслуживания люди приходят в приличное заведение и платят чтобы быть уверенным в том что тебя не обманут.
И прилично обслужат.
А не стоять и пасти слесарей.
http://www.greatwall.by/news/265-сезонное
Вот почитайте пожалуйста какие виды работ предлагает сделать этот сервис за 50 000бел.руб(3у.е.)
А приехал сюда на очередное ТО-если вычесть стоимость фильтра и масла-содрали 1 000 000бел.руб (56у.е.)
За те же работы.
Ну понятно надеюсь почему такая разница в цене. Никто туда ездить никогда не будет с таким,особенно,
отношением к клиентуре. Работает это заведение пока продают они в своем центре еще и УАЗы и организации
перечисляют им деньги за такие вот "обслуживания" купленных у них машин.Но если только они станут зависеть только от поступле-
ний обывателей-тут же им придется закрываться.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru