Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Динамика разгона 1.5
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваня76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 55



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 21:05    Заголовок сообщения: Динамика разгона 1.5 Ответить с цитатой

Так как мне покататься на Hover M4 не дали, интересует динамика разгона. Может кто-то на M2 гонял, там вроде такой же двигатель и база тоже от него. Как 99 л.с. будут разгонять 1181 кг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ternopil
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю от 99 л.с. ждать динамику спорт кара не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 7

Откуда: Самара

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 22:05    Заголовок сообщения: Re: Динамика разгона 1.5 Ответить с цитатой

Ваня76 писал(а):
Так как мне покататься на Hover M4 не дали, интересует динамика разгона. Может кто-то на M2 гонял, там вроде такой же двигатель и база тоже от него. Как 99 л.с. будут разгонять 1181 кг?

В характеристиках двигателя написано, что разгон до сотни - 12,9 сек. Для 99 лошадей нормальный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikita11
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть медленнее Дастера. Для Дастера 1.6 заявлен разгон до сотни за 12 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shpak
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita11 или быстрее, чем Mitsubishi ASX у которого разгон до 100 - 13.1 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть у меня М2, но моторы-то одинаковые - так вот, даже в щадящем режиме (обкатка, как никак (пробег 350км)) не испытываю "моральных" проблем с ускорением. Моторчик очень неплох, на мой взгляд.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1269

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинские замеры разгона Hover M4.

Итого: 13,5 сек до 100 км/ч.
_________________
Администратор клуба Great Wall Hover M4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наших авто гораздо важнее ускорение в диапазоне от 20 до 80 км/ч - т.е. те скорости, на которых городское авто обычно эксплуатируется. И даже по приведённому выше графику (а также отзывам в Сети и личным ощущениям) где-то до 80км/ч разгон очень уверенный (так что с выездом со второстепенной дороги и "вливанием в поток" проблем не должно возникать).
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ваня76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 55



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иными словами если на трассе идти на обгон то надо с хорошим запасом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне на М2 (с формой и обтекаемостью шифоньера) так вообще надо ракетные ускорители ставить.... для затяжных обгонов на трассе Smile
Но наши авто (а мой в ещё бОльшей степени чем М4) рассчитаны в первую очередь как чисто городские авто (скажем точнее - так проектировали японцы, создававшие в своё время Bb/xB и iSt/xA/ Особенно если учесть, что на них ставили, в том числе, и моторы объёмом 1,3 литра - какая динамика с ними - можно только догадываться (и в самом Китае эти моторы (1,3) тоже есть на М2/М4)).
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей1983
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 147

Откуда: Феодосия
Авто: М4 люкс белый
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старт впринципе резвый,до 40-60км быстро идет потом уже спадает динамика,для города в основном,на трассе уже не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по трассе больше 140 не ездил... точнее мне больше и не нужно.. Very Happy
А так когда резко разгоняешься резина свистит только в путь... К 5тыс. км пробега моторчик "ожил", что говорится... не зря я его 3 тыс. обкатывал...
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторчик разве не после 3 тыс. ОБОРОТОВ оживать должен?
В нём же переменные фазы газораспределения, VVT которые? Этот механизм при раскрутке вроде как даёт больше топлива и воздуха в цилиндры... вот насчёт экономичности на высоких оборотах не знаю. Проверить не на чем, жду свой люкс уже три месяца.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Подхват" на нашем моторе идёт где-то с 4тыс. об.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RUS74
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 143


Авто: GW Hover M4 МТ Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил RS чип (дают 2 недели поездить, потестировать) на "низах" подхватывает гораздо веселее, динамика заметно улучшилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru