Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 17:45    Заголовок сообщения: Бензонасос Ответить с цитатой

Поймал такую проблему на выходные - бензонасос отрубился по дороге, когда ехал домой и не доехал всего пару сотен метров. Короче не крутит!
До дома дотащили. Снял сидушку заднюю, открутил поперечину, оторвал крышку (на двустороннем скотче), снял колодку и померял при включенном зажигании, на двух контактах (провода тоньше) напруга в 4 вольта, а на двух более толстых - ноль. Я так понимаю, что это и есть питание бензонасоса, а что потоньше видимо - датчик топлива. Не могу понять, кто виноват, предохранитель целый, релюшка тоже, а куда дальше копать - хз... Если бы мне здесь ставили сигналку, то хотя бы её исключить можно было б, подтянув установщиков. Есть мысль кинуть 12 вольт на бензонасос, но хз, каким напряжением он питается, да и сопротивление в 1 Ом мне как-то не особенно нравится, на второй клеммной около 40 ом - около дела наверное. Во двор не загонишь - будет мешать соседям и у дороги бросать опять боязно - сегодня уже лишился четырех колес, кому-то помешали и их просто порезали - выкинул, купил сегодня комплект новый за двадцатку... Видимо не моя это машина... Sad
Сможет кто-нить че-ли подсказать по существу вопроса по бензонасосу? Nasos
Завтра потащу в местный сервис, но что-то мне подсказывает, что останусь я безлошадным минимум на месяцок, запчастей-то нема у дилеров еще наверное, а сердцем чую, что насос сдох...
Хоть с ружом сиди ночью и охраняй, во, блин, попал в очередной раз!..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена у вас там народ, пипец безбашеные. Так бы кинул на прямую провода ничего вы бы не спалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, народец еще тот!.. Моей соседке 2 раза в год режут все колеса, может с ней спутали, но это уже ничего не меняет, заяву написал, браткам отзвонился, может кто-то и сработает, найдут этот недоразвитый зачаток мозга. Пойду попробую кинуть напрямую от акка, только нужно определиться с + -, хотя минус наверное должен с массой звониться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на выходе с толстых проводов есть напряжение? один правда должен минус быть полюбому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

икар@, в том-то и дело, что напруга 0! Я только что сходил, кинул напрямую - насос исправен, хоть это радует! Щас смастырю провод от прикуривателя и завтра хоть до сервиса без чалки доеду, а там кулибины путь ищут причину, думаю, что сигналка виновата...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Минус на массу не звонится, но по наитию решил, что синий - "плюс", черный - "минус", пойду кабель колхозить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Шмель
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 283

Откуда: Оттуда...
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну черный всегда минусом был.Прозвонить конечно надо ,пройти этот путь по проводу ,может обрыв где ,а может с сигналкой намутили чето.
Хотя сигналка родная вроде или ты другую устанавливал?Кстати
интересно ,чей бензонасос стоит ?С какой модели слямзили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут причин может быть выше крыши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель, да, так и подключал, хоть во двор от греха загнал. Сигналку мне навялили в салоне, видно с ней что-то и намутили. Насос я не снимал, скидывал только колодку с насоса - писал в первом сообщении. Вынимать не захотелось на улице, итак сегодня с колесами набегался, да домкрата накрутился до хохоту...

икар@, завтра на сервисе пусть ищут причину.

В какой-то ветке кто-то тоже жалился, что машина не заводится, а через какое-то время завелась. Мне кажется, что первым делом нужно слушать насос, может это перерастет в массовую болезнь?!..
М-да... отдохнул в единственный выходной, так хотелось с малышней на горы съездить, на ватрушках покататься и концерт сегодня пропустил нашей местной старой любимой группы... Не судьба, видно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
икар@
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 198

Откуда: РКоми г Вуктыл
Авто: GW Hover M4 MT Standart теракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать результатов. У нас до соседнего города 210 км и всего один населёный пункт на все растояние. Не дай бог такая хрень случится и замерзнишь нахрен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

икар@, наши северные края весьма похожи, хотя у нас разбег между селениями от 20 до 100 км., но и зарплаты опять же отличаются кратно Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сервиса обязательно отпишусь!..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как в М2/М4 решён вопрос включения бензонасоса - просто в Блейзере было хитро и умно сделано - там бензонасос включался через реле при запуске двигателя, а после запуска реле выключалось, и питание шло через датчик давления масла - т.е. если с давлением масла проблема - мотор просто заглохнет.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaster
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 434


Авто: GW Hover M4 MT Luxe красная пожарная машина
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем случае похоже, что с датчика коленвала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaster, ну как там реанимация прошла?
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru