Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карбон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмель
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 283

Откуда: Оттуда...
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 2:42    Заголовок сообщения: Карбон Ответить с цитатой

Есть мнение ,что кто-нибудь ,ну точно будет "хулюханить" с карбоном))
Я конечно еще в ожидании своего эмчика, но как только прибудет есть
желание обклеить светлый пластик передней панели и дальше вниз вплоть до ручника ,пленкой под темный карбон,а в перспективе дверные ручки,капот и зеркала и все это вкупе с тонировкой. Цвет автомобиля черный. Думаю смотреться будет зачетно. Если кто уже воплотил эту затею, поделитесь фотками
пжлст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл обклеивать "а-ля карбон" "а-ля карбоном"? И потом, какой же пластик панели светлый?! Светло-черного, вроде, не бывает ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шмель
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 283

Откуда: Оттуда...
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник,я имел ввиду светлый пластик ,где расположен дисплей и вся остальная хрень.(вставка)Ну да ладно,что касается салона это
отдельная тема .А вот ,что касается отдельных элементов по кузову
(капот, зеркала,ручки дверей..итд)
Я думаю есть смысл оклейки.Со временем хром на ручках и не только стирается(болезнь китайских авто)опять таки пленка под карбон ,как
никак защищает от мелких сколов и царапин,(штука прочная,проверено),да и товарный вид держит до 3лет с момента оклейки.
Учитывая то ,что китайцы экономят на краске(покрытие тонким слоем )пленочка думаю не
повредит.Тут ведь вопрос в другом.Влетит в копеечку конечно ,но
я думаю деньги будут потрачены не зря и оправдано.
P.S.
Ну к примеру даже ручки дверей ,зеркала и на хромированные накладки на решетке с шильдиком одеть в глянец под "золото"скажем на черный
авто вид уже будет абсолютно в масть,да и не так дорого обойдется,а
польза ,сохранишь заводской хром на 3 года ,как минимум.да и в эстетическом плане автомобиль будет смотреться совсем по другому
в смысле дорого и солидно.)Вроде мелочь, но в индивидуальности подчеркнет за край!!!

Кстати цвет благородного металла подойдет под любую окраску кузова. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GOLD
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 29

Откуда: Сергиев Посад
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель писал(а):
Цвет автомобиля черный. Думаю смотреться будет зачетно. Если кто уже воплотил эту затею, поделитесь фотками

да воплотил, фотки ниже (сейчас меня помидорами начнут закидывать ) Confused

Сделал на капот (3000руб.) и заднюю дверь (2000руб.).
ОДНАКО, есть несколько нюансов:
0. Само слово "карбон" неверное. Обклеиваешь пленкой автовинил "под карбон" - вот так правильно.
1. Ну капот - понятно, как средство защиты от сколов, через пару-тройку лет сниму и будет как новенький.
2. На счет "сниму" - снимать надо также с помощью фена под нагревом, иначе есть вероятность повреждения ЛКП...
3. Мойка оклеенных частей автомобиля - при каждой мойке нужно предупреждать, чтоб по этим частям не били близко кёрхером. Либо на расстоянии либо напор надо уменьшать.
4. На капоте у М4 есть эти 2 глупые наклейки под хром, которые без повреждения ЛКП не отдерешь. Поэтому в этих местах при обклейке пришлось вырезать дырки в пленке, а это вероятность отслоения его в этих местах со временем и закручивание уголков.
5. ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ (багажник) - самая моя большая глупость!!! Сделал, так как оставались деньги после тонировки и обклейки капота. Почему глупость? Да потому, что у нас заднее стекло типа плавно переходит в дверь и в этом стыке невозможно загнуть пленку, чтоб образовался зацеп + сама дверь выпуклая = как итог, в этом месте пленка "под карбон" начала чуток отходить после 3-4х моек и сбориться, а значит со временем будет только хуже и портить весь дизайн...

Вот и фотки:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не..помидорами не будут-не сезон!)
Сделал и сделал-значит нравится. Я правда в этом не понимаю ничего-был черный капот и стал черный))
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, был гладкий и блестящий капот, а теперь шершавый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей1983
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 147

Откуда: Феодосия
Авто: М4 люкс белый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрится нормально,если хочется выделится из толпы и денег не жалко то почему бы и не сделать.на белый можно сделать есть белого цвета пленка?от птичек хоть будет защищать,а то уже на крыше рыжики растут((серут гады,не смоешь сразу и вылазят потом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на белом и черный наверное поинтереснее будет смотреться. Для защиты можно просто прозрачную делать.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GOLD
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 29

Откуда: Сергиев Посад
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2014 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
Для защиты можно просто прозрачную делать.

Да, можно и прозрачную, правда денег своих не увидишь на капоте, а тут видно за что заплатил. Кстати фотки не совсем удачные, на солнышке он переливается...

А по сути, на вкус и цвет все маркеры разные Very Happy Сделал, так как давно хотел попробовать, но всё денег было жалко. Попробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2014 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я ж не против! Насчет фломастеров абсолютно солидарен! Просто я ж все больше по аэрографии) Только не могу подобрать себе рисунок еще..чтоб насовсем.. Хотя мож че временное сделаю как потеплеет)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GOLD
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 29

Откуда: Сергиев Посад
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, охх, не дави на больное Smile аэрография - это вообще мечта. Я ведь изначально хотел как - сделать аэрографию на капоте, а потом покрыть ее прозрачным автовинилом... вот это было бы супер! Но посчитав стоимость, стало жалко денег (хотя очень хотелось) поэтому и решил покрыть автовинилом под карбон, чтоб хотя бы видно было на что деньги потратил... а аэрография - это конечно же высший пилотаж Cool особенно рисунки с 3D эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru