Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штатная мультимедийная система
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Аудио/видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Устраивает ли вас штатная мультимедийная система, или предполагаете её заменить?
Устраивает полностью, менять не собираюсь.
50%
 50%  [ 18 ]
Хотелось бы бОльшего, но и это тоже неплохо.
36%
 36%  [ 13 ]
Буду менять на более крутую.
13%
 13%  [ 5 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #331   СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего еще пока не снимал сам, только видел на фото как центральную консоль с магнитолой снимать. Правда у меня ничего не вышло-побоялся сломать или следы даже оставить. Видимо все-таки инструмент специальный нужно приобрести (изготовить).
Можно поподробнее про съем консоли? у меня там где ручки кондера что-то трясется постоянно. Прижмешь панельку вроде тихо-надо добраться до туда что-то придумать. И еще все мечтаю ящичек выдвижной для документов сделать как у китайцев (где ниша под магнитолой).
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #332   СообщениеДобавлено: 28 Май 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем, никакой космической науки -- аккуратность и подходящая отвёртка, ну и руки из правильного места Wink

Снизу под панель надо подлезть, имея позволяющую это сделать комплекцию, конечно, и вёрткую шею. И фонарик! Высмотреть там места клипс-защёлок и попробовать нащупать и выдавливать их, сжимая руками (это пальцы достаточно сильные желательно).

Центральная маленькая вставка с ручками печки/вентиляции крепится четырьмя мелкими клипсами по углам, на левой и правой грани. Вставлял отвёртку сначала справа ближе к углам, как защёлки чуть выйдут -- слева. Клипсы могут улететь внутрь, как у меня случилось с одной, от чего полез дальше.

Потом отсоединяем провода и через открывшееся окошко сжимаем и выводим нижние крупные клипсы большой серебристой панели, это уже несложно. Как отойдёт -- опять же справа отжимаем боковые клипсы снизу наверх (уже мелкие, их дофига), стараясь углядеть места их установки и поджать. Сверху несколько штук есть над магнитолой, ну и оставшиеся слева. По бокам зазор невелик, сидит плотно -- есть шанс помять серо-чёрный пластик основного "торпедо", поэтому инструмент потоньше и вставлять деликатно.

Ну, собсно, музыка дальше вся на виду, четыре шурупа -- два в пластик, два в пружинные жестяные пластинки-клипсы.

Ящичек верхний отделяется, но привинчен изнутри панели шурупами. А внизу под отопительными ручками вроде бы есть место, но "нарисованное" в пластике, разве что вырезать и колхозить нишу... млин, не помню, мож там внутри тоже пластиковые детали не дадут особо углубиться. Но мне пока и имеющихся полочек хватает -- очки да мобильник иногда бросить, но чаще пустуют.

Собирать в обратном порядке, вставив все клипсы и СТАРАЯСЬ ПОПАСТЬ ими в соответствующие гнёзда -- чтоб не согнуть лапки (что непросто, учитывая необходимость подгонять панель влево/вправо) и чтоб не слетели и не провалились внутрь раньше времени -- я два раза ставил в итоге.

Да, и когда захлопнул правый верхний угол -- у меня откуда-то выскочила КРУПНАЯ клипса, притом что там весь верх -- на мелких, и вообще все клипсы на месте, а нижние крупные ещё и видно. Откуда она взялась -- так и не понял, но теперь вожу с собой "образец" Wink

P.S. Кто увидит инфу о снятии обшивки задней двери -- черкните ссылку, пожалуйста. Ездил возможно даже два года без динамика за спиной, а теперь вот, зная уже, напрягаюсь немного Wink
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анатолий407
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 34

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 MT Lux Черный
Медали: Нет

Сообщение: #333   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
Хоть моё и не имеет отношения к "головам" М4, но всё же..
Поставил правый блок кнопок на руль.. а "голова" не умеет видеть больше пяти кнопок (т.е. только те, что уже с завода стояли)... придётся всё-таки со временем менять "голову" на боле "умную"
Теперь езжу с этими кнопками, имеющими исключительно декоративную функцию... Smile


RacerMan, можно скинуть номерок правого блока кнопок руля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий407
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 34

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 MT Lux Черный
Медали: Нет

Сообщение: #334   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan, спасибо за подсказку! Уже заказал.
Долго гонялся за этим блоком и вот случайно увидел в теме. Ну как-то не эстетично- кнопки с одной стороны.
Я все равно хочу менять голову на Андроид, поэтому полный набор кнопок- это к месту!
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий407
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 34

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 MT Lux Черный
Медали: Нет

Сообщение: #335   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: хочу подсказать, как я решил со снятием облицовки консоли, чтобы установить светодиодную подсветку полочек, вверху и внизу.
Подъехал к установщикам аппаратуры и они за 200 рублев сняли, и вполне профессионально. Ну а после устанавливал конечно сам.
Потом и видеорегистратор в зеркале устанавливал у них. Провода спрятали, вобщем профессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 18

Откуда: Петрозаводск ,Карелия
Авто: GW Hover M4 люкс синий
Медали: Нет

Сообщение: #336   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял колонки в дверях,все просто,как велосипед-2 шурупа у ручки и (ближе к нижним петлям)дернуть за выпирающий пластик,колонки хрень полная на 20 вт(на 13).сделал вибро и шумку,поставил с проставками в 20мл пионеры на 16мл,на передней 2 шурупа и мелкий пластиковый дюбелек с крестовинкой -не пропустите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #337   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
поменял колонки в дверях,все просто,как велосипед-2 шурупа у ручки и (ближе к нижним петлям)дернуть за выпирающий пластик,колонки хрень полная на 20 вт(на 13).сделал вибро и шумку,поставил с проставками в 20мл пионеры на 16мл,на передней 2 шурупа и мелкий пластиковый дюбелек с крестовинкой -не пропустите!!!

А можно поподробнее для тех, кто в танке? Или на фотке как-то обозначить места креплений пистонов, чтоб не сломать.
Это о передней двери вообще или о задней? Мне бы заднюю левую разобрать, там динамик сдох... или отцепился.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Владимир
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 18

Откуда: Петрозаводск ,Карелия
Авто: GW Hover M4 люкс синий
Медали: Нет

Сообщение: #338   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пистон есть только на передней двери

он в верхнем правом углу, два самореза ( за ручкой открывания двери и внутри ручки закрытия двери),внизу справа за декоративной решеткой динамика пластие чють выпирает,дергаем за него и вся пластиковая накладка двери отойдет, но, внимательно-у стекла аккуратно приподнимаем ее(пластиковую накладку на дверь) вдоль стекла и отключаем провода стеклоподьемников .вроде все?!задние без пистонов еще легче .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #339   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2017 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась оказия, тёплая погода и время, на даче -- снял таки обшивку задней двери. Два винта (в ручке и замке) открутил, потом снизу спереди (по ходу движения) дёрнул -- два пистона вытащил из обшивки (остались в двери), потом смотрел и нащупывал остальные. Отцепил провода стеклоподъёмников от клеммы. Всю карту наверх вдоль стекла вытащил и чуть вбок, чтоб сзади из уплотнителя -- снято!

Собственно, полез из-за отказавшего динамика (со стороны магнитолы уже проверял раньше), как и предполагал -- контакты слегка болтаются и потому отошли. Пытался выковырять их из разъёма, но это сложно... в итоге тупо взял мелкий болтик пассатижами, сунул его шлицем в фишку динамика и чуток повернул его плоские контакты -- зашли туго, держат замечательно, музыка заиграла всем "квадром" Smile

Кому интересно знать места расположения пистонов -- заснял в разобранном виде. Сделано культурно, мне понравилось.




_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #340   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стал записывать на флешку в место обычной музыки видеоклипы. классно! народ даже несмотря на наше время-приятно удивляется. Laughing
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pnz-58
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 3

Откуда: Москва
Авто: GW Hover M4 Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #341   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни всем привет! Подскажите пожалуйста почему видео клипы к примеру гоняет только пять треков, остальные не включает? В списке видно все, нажимаешь на другой, опять начинает включать один из этих пяти клипов?!магнитола штатная, машинка 2014 года! Пробовал и через флешку и через sd!
_________________
pnz-58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #342   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не специалист. мой знакомый называет это"битыми файлами". не в магнитоле проблема,я с таким сталкиваюсь часто.не с каждого сайта скачаешь нормальный файл.ищи надёжные сайты. да,надо посидеть и поискать но по другому никак.я то же сперва на магнитолу думал. и старайся сжимать файл чтобы 1 клип занимал примерно 10 Мбайт.для этого есть специальные файлообменники .могу подсказать адрес программы для скачивания со сжатием если надо.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pnz-58
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 3

Откуда: Москва
Авто: GW Hover M4 Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #343   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, буду пробовать👍🏻
_________________
pnz-58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #344   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как вылечить?
Сел аккум, снял - зарядил, поставил обратно. Все работает, но вот часы в магнитоле, хоть я и настроил, отстают на непонятное время (после того, как авто постоит заглушенное). Причем аккум снимаю не в первый раз, но такого не было никогда. Может внутри есть что-то типа батарейки, как на материнской плате в ПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #345   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после сбрасывания клемм аккума все сбивалось, но потом после настройки все ок было. Может это с прошивкой магнитолы связано.. До перепрошивки у меня постоянно время сбивалось, правда не после выключения зажигания, а при работе.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Аудио/видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Штатная противоугонная система admin Защита от угона 112 11 Сен 2017 20:13 Посмотреть последнее сообщение
Leon
Нет новых сообщений Штатная акустика Nikita11 Аудио/видео, мультимедиа 7 16 Янв 2014 11:17 Посмотреть последнее сообщение
j.perf
Нет новых сообщений Тормозная система, АБС, ESP. икар@ Ходовая, рулевое управление 120 27 Май 2021 14:07 Посмотреть последнее сообщение
Андр
Нет новых сообщений Система охлаждения Alex Rook Двигатель, трансмиссия (МКПП) 24 09 Мар 2015 12:50 Посмотреть последнее сообщение
tim010203



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru