Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2 (20 000 км)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую.Почитай мою тему(техобслуживание на Радиальной 5Cool
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей1983
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 147

Откуда: Феодосия
Авто: М4 люкс белый
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultraice писал(а):
А еще Б... сломали 2-й крепеж декоративной панели двигателя

да они так легко ломаются ппц,сам снимал два раза всего и на второй раз отлетело 2 крепежа боковых,зимой было ну может 0 градусов так они лопнули моментально(((
ТО уже делаю сам на СТО покупаю все что надо и еду,на 10тыс вышло около 2500р всей работы,замена фильтров масел,развал схождение.
Вот уже 20тыс надо делать,купил пока жидкости все что по книжке надо менять,вышло 3700(масло тайота 5W30 японское,бошевская тормозная жидкость,ATFIII,антифриз(2 года уже как прошло, а еще не менял))фильтра проблемка образовалась,заказал но празники,все никак не привезут.
Перепробег правда уже 700км и будет еще 300-400,как думаете ничего страшного не случится,или поехать пока масло поменять(масляный фильтр токо и есть)?Гарантии нет,забил на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было скандал устроить на Радиальной - сбросить негативную энергию Very Happy

У меня машину держали 2 часа, а по наряду взяли как за 4. У девушки с бумажками спросил почему так - она говорит :"положено 4", - я:" ну так работали же 2!". Она опять:"положено 4". Плюнул на это дело, но если б знал, что нихе...а не сделают..... Ах да, мне дисконтную карту подарили, как постоянному л..ху, пардон - клиенту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultraice
Rolling Eyes
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я прошел 8-го ноября ТО 20000 км.
Техобслуживание в Минске на Радиальной 58-это моя тема,кому интересно можно почитать чтобы понять с чем я приехал в сервис.Но на этот раз поехал не в Минске а в Бресте,туда где и покупалась машинка.И,кстати,время техосмотр проходить пришло. А в Бресте в одном здании и автосалон,и сервис и гостехосмотр.Весьма удобно.Машину 5часов держали.Но поскольку я в Брест заодно на экскурсию приехал меня это не особо расстроило.Но:разрешили проверить полноту выполнения работ,показали на подъемнике фильтра новые,колеса снятые воочию увидел,показали мне мои подвохи которые я приготовил.Вобщем - респект! Не ожидал я.А запланировал я им скандал закатить.И перед выездом даже позвали и показали какая разность в тормозных усилиях колес.Сразу на техосмотр поехал уверенный в хорошем результате.
Этот сервис будет жить и люди будут туда ездить.
Ну, не знаю,может и некрасиво я готовился поступить,но прошлое ТО ко мне откровенно по св..ски отнеслись тоже. Shocked
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Паулс
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 103

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: GW Hover M4 MT Люкс Белый
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же 12-го проводил ТО-20000км. Товарищ открыл свой автосервис, попросился-пустил. Всё новое,чистота,приятно.Купил масла Тойота(двигатель,коробка),абсолютно все фильтра.Тормозную жидкость и в рулевом менял пока было тепло.А к официалам (после 2000км замена масла в двигателе за 3000т.р.) больше не езжу-решил делать сам(экономия средств,времени,нервов).По ощущениям - машинка побежала повеселей. В общем к зиме готов. Проделанной работой доволен как слон Wink Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Объясните, зачем менять масло в КПП каждые 10 тысяч пробега? Это действительно необходимо? На 9000 менял - слилось абсолютно чистое масло. Скоро ТО-20000 - снова замена по регламенту. А зачем?
2. И еще вопрос, кто-то менял жидкость в сцеплении? Есть подводные камни? На прошлом авто долго не меняли и образовались раковины в главном цилиндре. Так мастер сказал, что если заменить жидкость велик риск, что очень скоро придется менять и главный цилиндр. А если не менять, то он проходит гораздо дольше.
3. И тормозная жидкость в тормозном механизме заменятся полностью?
Сколько нужно тормозухи что бы прокачать тормоза и сцепление? По паспорту емкость на двоих 1,2 литра получается.
4. При замене антифриза, есть ли краник на радиаторе снизу? Недавно знакомому меняли, так краник не нашли и снимали нижний патрубок радиатора, что бы слить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По регламенту замена масла вКПП раз в 20000км. Так у многих японских машин. Японцы не дураки
я в гарантийные сроки как раз укладываюсь по этому и делаю что в сервиске прописано.Как гарантия пройдет от всех ихних осмотов и проверок откажусь,но расходники все равно буду менять примерно так же.В коробке планирую менять где-то через 40000.Через 20000 это уже перебор конечно, но я ТО20000 проходил в ноябре у официалов в Бресте- все понравилось и качество и цена. За ТО 20000 я выложил 125 уе по курсу.Все разрешили посмотреть ребята что делалось.Тормоза при мне на стенде проверили после замены жидкости.Сразу с ТОна техосмотр поехал , всё прошел.Ну тут каждый сам свою выгоду высчитает ведь.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovetz писал(а):
есть ли краник на радиаторе снизу?

Должен быть!
Спойлер: 

_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня провели ТО-2. Отчет с фотографиями здесь: https://www.drive2.ru/l/466247906832155344/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на 20 тысячах менять гидроусилитель и тосол??? Это где предписано?Я в ноябре ТО делал у дилеров на пробеге 20 тыс.,все по регламенту,но в гур масло предписано менять на 30 тыс.,антифриз вроде на 40-ка(книжки рядом нет,не посмотрю). Нафига это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim010203
Так вот достань книжку и посмотриWink Жидкость ГУР - замена. ОЖ - замена каждые два года. Так в книжке и написано. Я залил хороший антифриз увеличенного срока службы. Его можно менять раз в 3-5 лет.
Спойлер: 


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Открыл и почитал месяц назад.У нас с Россией разные книги,разные работы.Получается каждый доит своих коз как хочет.Но у нас кааапельку меньше. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim010203
Так выложите скрины вашей книжки, интересно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю уже 2 года в Минске,а квартира своя в Брестской области(это 320 км в одну сторону)езжу домой раз 3 месяца где-то.Ну и конечно же всякие неважные документы дома держу,зачем их с собой таскать.вот такая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Техническое обслуживание (ТО) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru